Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

04 октября 2018 года на территории Тюменской области проходил   Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В детском саду №133 города Тюмени урок начался с отработки практических навыков безопасности жизнедеятельности.

Воспитатели вместе с детьми и прочий персонал детского сада по сигналу: «Внимание, пожарная тревога!» эвакуировались из здания по всем правилам безопасности. После общего построения на спортивной площадке урок продолжили сотрудники пожарной части, которые провели беседу на тему «Пожарная безопасность».

Они рассказали дошкольникам о возможных причинах пожаров и действиях во время пожара, а также познакомили со специальным оборудованием, которое используют пожарные, продемонстрировали каску, кислородный баллон, одежду и обувь для пожарных!

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного!

методист Белослуцких А.В.

Октябрь 5th, 2018 by