День снежинки (группа Колокольчик)

Зима снегами вьюжится

С утра и дотемна.

Снежинки вьются, кружатся

У нашего окна.

То в комнату попросятся,

То снова убегут,

За стёклами проносятся,

На улицу зовут!

18 декабря в группе прошло увлекательное мероприятие – День Снежинки. Педагоги поставили цель: расширить знания детей о зимних явлениях природы при помощи разнообразных видов деятельности.

С самого утра в группе царила атмосфера волшебства и ожидания чудес: звучали тематические песни, был оформлен уголок снежинки, дети и родители приносили поделки, сделанные своими руками для выставки «Снежинки – пушинки». На ней были представлены интересные варианты новогодних снежинок из разнообразных материалов.

«Настоящая» Снежинка прилетела в группу и пригласила детей на танцевальную гимнастику. Затем ребятишки с большим интересом посмотрели презентацию «Снежинки – зимнее чудо». Они узнали из чего получается снежинка, как она растёт. С удовольствием слушали стихи и отгадывали загадки про снег, посмотрели мультфильм «Разноцветные снежинки».

На прогулке к дошколятам пришёл в гости весёлый Снеговик. Он занимался с ними физкультурой, научил рассматривать снежинки на рукавичках и делать снежный салют! Радости не было предела!

После сна дети вместе с педагогами занялись продуктивной деятельностью: создавали коллективную аппликацию «Чудесное дерево из снежинок», раскрашивали ватными палочками заготовки – снежинки, выкладывали красивые снежинки из мозаики. Заинтересовало ребят дыхательное упражнение «Ветер дует на снежинки».

Вечером воспитанники группы делились впечатлениями с родителями. Этот день доставил радость всем: детям, родителям и педагогам!

Материал подготовила: воспитатель Гирич Елена Владимировна

Декабрь 19th, 2018 by