Детский сад №133 города Тюмени — Пилотная площадка по апробации предметно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК»

С июля месяца 2018 года МАДОУ детский сад № 133 города Тюмени официально является пилотной площадкой по апробации и внедрению основной образовательной программы дошкольного образования «Мозаика» (Н.В.Гребенкиной, В.Ю.Белькович, И.А.Кильдышевой) программно-методического комплекса «Мозаичный Парк».

ПМК «Мозаичный Парк» обеспечивает образовательную деятельность дошкольной образовательной организации. В современной образовательной ситуации продукция «Мозаичный Парк» обладает значимыми научно-методическими преимуществами, является оптимальным и практичным выбором руководителей и специалистов ДОО.

ПМК «Мозаичный Парк» включает всё необходимое для детского сада:

• пособия, адресованные руководителям организаций, методистам, воспитателям, педагогам-специалистам: логопедам, дефектологам, психологам и родителям детей раннего и дошкольного возраста;
  • игры, книги, развивающие тетради для детей разного возраста;
  • оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Программа «Мозаика» предоставляет удобную трансформацию предлагаемого содержания и методики образовательной деятельности через подробно разработанное комплексно-тематическое планирование для каждой группы ДОО.

Комплекс «Мозаичный Парк» также включает в себя оборудование, обеспечивающее игровую, познавательскую, исследовательскую, двигательную и творческую активность детей, их эмоциональное благополучие и возможность самовыражения.

Игры, игровое оборудование и материалы соответствуют требованиям к развивающей предметно-пространственной среде по ФГОС ДО, а именно: учитывают особенности каждого возрастного этапа, охраны и и укрепления здоровья, обеспечивают двигательную активность, возможность общения и совместной деятельности детей, являются трансформируемыми и полифункциональными, развивают мелкую и крупную моторику.

Благодаря особой игровой форме изданий, пособий, развивающих материалов комплекса «Мозаичный Парк» каждый ребёнок постепенно как мозаику составляет целостную картину мира — полную ярких впечатлений, красок, новых знаний.

Сентябрь 17th, 2018 by