Булочка с крошкой

Уважаемые родители! В меню детского сада появилось новое блюдо «Булочка с крошкой».

Булочка изготавливается поварами детского сада, выдается на полдник с кисломолочным продуктом «Снежок».

Дежурство по столовой

Мы дежурные сегодня,
Станем няне помогать,
Аккуратно и красиво
Все столы сервировать.

Со среднего дошкольного возраста дети в детском саду начинают выполнять несложные обязанности дежурного. Ребята с удовольствием сервируют столы, помогают младшему воспитателю.

Правильная и красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой у окружающих.

Благодаря дежурству, у детей воспитывается ответственность, нетерпимое отношение к небрежности, трепетное отношение к посуде, хлебу, развивается трудолюбие, самостоятельность, активность. Дежурство помогает в воспитании у ребёнка любви к порядку и чистоте, уважению к труду взрослых, в развитии желания и умения бескорыстно помогать другим, а ведь доброе начало в маленьком человеке – это начало всех начал.

Медицинская сестра Звягина Т.П.

О программе ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ

Примерное 20-ти дневное меню для питания детей с 2 до 3 с аллергией на молочный белок

Примерное 20-ти дневное меню для питания детей с 3 до 7 с аллергией на молочный белок

Август 24th, 2018 by admin