Крымские красоты для детей Тюмени (группа «Ромашка»)

18 марта в нашей стране отмечаются, важный день — День воссоединения Крыма с Россией.
К этой дате, педагоги подготовили познавательные и творческие активности.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважение к историческим событиям. Детям была представлена презентация «Крым и Россия. Мы, вместе!», в которой ребята узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время и их культурном наследии, познакомились с гербом Крыма. Из беседы дети узнали о достопримечательностях и природе полуострова.

Родители воспитанников тоже приняли участие в фотовыставке, направив свои фото с отдыха в Крыму педагогам. Получился яркий и позитивный плакат «Крымские красоты», собранный из архивных семейных фотографий.

Ребята с удовольствием выполнили коллективную работу «Россия и Крым. Вместе навсегда!. «В завершении тематического  дня воспитанники сделали поделку «Россия и Крым вместе», которую смогут забрать с собой. И конечно же сделали коллективное фото на память!

Педагоги группы «Ромашка».

18 марта, 2025 by