Мастер – класс «Перо ЖАР-птицы».

В миг я перышком взмахну –

Загадаю чудо!

Все я вам покажу.

Доброй феей буду!

В рамках проекта детского сада, посвященного памяти П.П Ершова, для педагог был организован мастер-класс «Перо Жар-птицы». Мастер-класс организовала и провела воспитатель Назарукова Наталья Юрьевна.

Цель мастер – класса: Познакомить педагогов с процессом изготовления поделок из ниток, развитие творческих способностей, воображения, полета фантазии, художественно – эстетическое развитие личности.

Приобретенные навыки и умения помогут всем желающим создать удивительно интересные изделия. Очень большое значение для работы с детьми дошкольного возраста имеет применение в работе различных материалов. Рассматривание и изготовление поделок из ниток вызывает у детей восторг, взрыв эмоций, желание творить снова и снова.

Пряжа превосходный, распространенный и доступный материал для творчества. Ведь нитки есть почти в каждом доме, особенно у тех, кто увлекается вязанием. Поделками можно заниматься для души, в кругу семьи, применять подобные навыки в педагогической практике. Освоить этот вид рукоделия может каждый.  К тому же, создание различных вещиц из ниток – это еще увлекательное и захватывающее занятие.

А для воспитанников детского сада , такие занятия позволяют больше общаться, вызывают желание создать что-то новое и красивое. Работа с нитками развивает мелкую моторику рук, закрепляет умение ориентироваться в пространстве, повторять такие понятия как вверху, внизу, вправо, влево. Развивает глазомер и скоординированость обеих рук. Формирует эстетический вкус и позволяет ребенку видеть прекрасное в привычных вещах.

Сказочные герои учат детей фантазировать и верить в чудеса!

воспитатель Назарукова Н.Ю

19 февраля, 2021 by