Отмечаем День Победы

Пусть пулемёты не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть будет небо голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!!!

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В подготовительной группе «Колокольчик» прошли мероприятия, направленные на укрепления нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через разные виды деятельности. Для создания праздничного настроения была оформлена развивающая среда: подготовлен стенд «9 мая» с сюжетными фотографиями военных лет и современных парадов, выставка фотографий городов-героев, героев войны, Тюменских памятников Победы. В книжном уголке выставлены книги с военной тематикой.

Родители совместно с детьми нарисовали рисунки и сделали поделки, посвященные празднику. Проводились беседы, прослушивание военных песен, военно-спортивные соревнования, показ презентаций, чтение художественной литературы. Дети под руководством педагогов оформили мини-музей «Воинские принадлежности».

Накануне праздника ребятишки, их родители и педагоги приняли активное участие в «детсадовском» параде.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувств патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что, если быть вместе, любить и уважать друг друга можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Учитель-дефектолог Брылина Е.Н.

Воспитатель Гирич Е.В.