Познавательный проект «Космос. Моя вселенная» (группа «Сказка»)

В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Давайте расскажем детям о космосе и космонавтах!

Педагоги подготовительной группы «Сказка» провели краткосрочный проект, посвященный «Дню космонавтики».

Цель проекта: сформировать у детей представление о космическом пространстве, Солнечной системе и её планетах, освоении космоса людьми

Реализация проекта проходила в несколько этапов. Дети смогли познакомиться с космосом, узнали многое о космических полётах, о том кто был первым космонавтом. По средством игры, ребята смогли побывать в роли космонавтов и понять какие ощущения космонавт испытывает находясь в скафандре.

Непосредственную помощь в реализации проекта оказали родители воспитанников, которые внесли большой творческий вклад в осуществление данного проекта.

воспитатель Мартынович И.П, воспитатель Монина Н.В, тьютор Булашева С.А

8 апреля, 2021 by