Фантазии по мотивам сказки П.Ершова «Конёк – горбунок»

Педагоги, родители и воспитанники группы «Колокольчик» приняли активное участие в проекте детского сада «Любим сказку «Конёк-Горбунок», посвященному Дню рождения нашего земляка – сказочника Петра Ершова.

Успешно прошла акция «Семейная прогулка к памятнику П.П.Ершова, который находится у тюменского кукольного театра. Фотовыставка, организованная по итогам прогулки вызвала эмоциональный отклик ребятишек. Они узнавали себя, друг друга, делились впечатлениями.

Совместными усилиями из подручного материала был создан необычный артобъект: ЧУДО — ЮДО РЫБА — КИТ. Основой послужил обычный таз, по форме и цвету очень похожий на настоящего кита.  Фантазия, ножницы, картон и клеящая бумага, мелкие игрушки и колокольчики из групповой коллекции  помогли воплощению идеи! Теперь в группе появилась замечательная новая игра для творческого развития  «Создай Кито-город».  Дети самостоятельно, или объединившись в подгруппу, могут каждый раз по — новому создавать сказочный город.

А из мерных  ковшиков для круп  получились маленькие китята для чудо – городков. Они вызвали большой интерес у воспитанников. Дидактическая игра предназначена для развития воображения, фантазии, ориентирования в пространстве, закрепления счёта, размера, цвета.

воспитатель Гирич Е.В

19 февраля, 2021 by