Айболит спешит на помощь

Соблюдение правил личной гигиены  очень важно для профилактики различных заболеваний.  В наши дни это особо важно! Взрослые должны воспитывать в детях привычку к здоровому образу жизни с ранних лет.

В группе «Колокольчик» (корпус 3) прошёл мини – проект «Береги своё здоровье». Был оформлен тематический уголок с выставкой предметов гигиены, семьи воспитанников приняли активное участие в создании коллекции различных видов мыла. Тема отразилась в продуктивных видах деятельности: рисование «Весёлые капельки», ручной труд «Расчёска для куклы», лепка «Да здравствует мыло душистое!». С удовольствием дети слушали стихи К.И.Чуковского «Доктор Айболит» и «Мойдодыр».  

Итогом проекта стало развлечение «Айболит спешит на помощь!». Дети в игровой форме закрепили навыки самообслуживания и правила гигиены, названия предметов, необходимых для ухода за своим телом. Поиграли в подвижные и музыкально – ритмические игры, сюжетно – ролевую игру «Поликлиника». Доктор Айболит, Капелька и ребятишки помогли грязнуле Пете освоить навыки личной гигиены и научили не боятся врачей.

Педагоги уверены, что все проведённые мероприятия принесли большую пользу воспитанникам в закреплении полезных привычек и навыков. Будьте здоровы!

воспитатель Гирич Е.В

21 октября, 2020 by