«Будем футболистами!»

Скорей на стадион – ура!

Нас ждёт любимая игра!

В ней главное, конечно, гол.

Зовётся та игра – футбол.

Футбол – командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника. В настоящее время самый популярный и массовый спорт в мире. Футбол развивает быстроту, ловкость, выносливость, координацию движений.

Чтобы приобщить дошколят к этому виду спорта и разнообразить летние прогулки, педагоги 3-го корпуса провели школу футболистов и первый пробный матч между группами «Колокольчик» и «Ромашка». Ребятишки с интересом осваивали правила игры: играли в команде, ногами передавали мяч друг другу, забивали голы в ворота соперников, вратари защищали ворота.

Их старания были вознаграждены : игроки получили спортивные кубки и поддержку болельщиков.

Песни о футболе, которые сопровождали матч, добавляли азарта и хорошего настроения всем участникам спортивной прогулки.

Воспитатель Гирич Е.В.

4 июля, 2019 by