«Весёлая пуговка» (гр. «Колокольчик»)

В группе «Колокольчик» (3-ий корпус) прошло мероприятие выходного дня  «Весёлая пуговка».

Задачи, которые были поставлены:

— формирование у детей  представлений о предметах окружающего мира;

— расширение кругозора посредством познавательно-исследовательской деятельности;

— развитие мелкой моторики, связной речи, мышления и творческих способностей детей.

Педагоги показали детям инсценировку по мотивам стихотворения Л.Воронковой «Маша – растеряша». Персонажи провели с детьми интересные развивающие игры, рассказали родителям, как сделать игру из предметов ближайшего окружения (в данном случае –из разноцветных пуговиц) своими руками. Участники субботнего досуга посетили мини-музей «Весёлая пуговка». С большим интересом рассмотрели экспонаты: поделки и аппликации из пуговиц, дидактические игры, фотографии памятников ПУГОВИЦЕ в разных странах, коллекцию пуговиц различного назначения. Затем педагогами был проведён мастер – класс по изготовлению поделки из пластилина и пуговок «Гусеничка на яблоке». Дети и родители в совместной работе проявили творчество и фантазию. Совместное сотрудничество вызвало только положительные эмоции у всех участников мероприятия.

Воспитатель Гирич Е.В.

29 октября, 2019 by