Витаминки из корзинки (группа «Колокольчик»)

В группе «Колокольчик» реализован краткосрочный познавательно – творческий проект «Витаминки из корзинки».

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление и сохранение здоровья детей. В детстве закладывается здоровый образ организации жизни ребёнка на будущее. Поэтому важно, чтобы у детей сформировалось  представление о взаимосвязи здорового организма и правильного питания. Для правильной жизнедеятельности организму нужны витамины. Поэтому так важно дать детям представление о наличии витаминов в организме и о пользе продуктов, в которых они содержаться. Дети мало знают о витаминах, необходимых для здоровья человека, содержащихся в овощах и фруктах, их полезных свойствах и недостаточно употребляют в пище натуральные овощи и фрукты, которые необходимы им для сохранения и укрепления здоровья.

Цель проекта: формирование представлений о правильном, здоровом питании среди детей и родителей, о пользе употребления овощей и фруктов.

Педагоги использовали различные формы и методы работы: тематические беседы и презентации, чтение художественной литературы, выставки, продуктивные виды деятельности, сюжетно-ролевые, дидактические, хороводные, подвижные и театрализованные игры. Итоговым мероприятием стал досуг «В гостях у Витаминки».

Благодаря проекту, дети пополнили свои знания по теме, закрепили навыки  коллективной игры, освоили новые приёмы продуктивных видов деятельности, взаимодействовали с родителями, выполняя различные задания.

воспитатель Гирич Е.В

22 октября, 2021 by