Всемирный день охраны труда в детском саду №133 города Тюмени

Ежегодно 28-го апреля отмечается Всемирный день охраны труда более чем в ста странах мира. Международная организация труда учредила этот день для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы охраны труда.

28 апреля — День охраны труда,

О безопасности помнить надо всегда,

Чтоб здоровье на работе не терять,

Правила надо знать и соблюдать!

Так пусть же безопасным будет труд,

Пусть на работу люди с радостью идут.

Ушибов, травм не будет никогда,

Здоровы будьте, счастливы всегда!

Первичной профсоюзной организацией детского сада №133 города Тюмени были организованы мероприятия, приуроченные к этому дню. 29 апреля 2019 года состоялось собрание трудового коллектива «Скажем ДА! Охране труда», на котором поднимались вопросы о правилах безопасного пребывания на рабочем месте и проблеме эмоционального выгорания.

Сотрудники МАДОУ № 133  познакомились со способами быстрого снятия стресса на рабочем месте. Методист Белослуцких А.В. провела тренинг релаксации с целью снятия психологической перегрузки педагогического коллектива, повышения самооценки, уверенности в своих силах, а так же развитие у педагогов способности мыслить о себе в позитивном ключе.

Инструктор по физической культуре Кондраченко Е.Г.  провела для коллектива мастер-класс по использованию приемов teambuilding (с англ. «создание команды»), которые направлены на сплочение, раскрепощение коллектива и укрепление внутренних связей в коллективе.

В целом данное мероприятие оказалось очень полезным и познавательным для сотрудников и подарило им заряд бодрости и хорошего настроения.

методист: Белослуцких А.В.

30 апреля, 2019 by