В гости к «царю Берендею»

Июль – богат на праздники! Эта неделя в детском саду была посвящена подвижным играм на улице.

07 июля воспитанники детского сада № 133 отправились в лес, к царю Берендею. Чтобы не заблудиться, каждой группе дан маршрут.

На «Заколдованной поляне» у «бабы Яги» ребята вспомнили как называются дома диких и домашних животных, соревновались в скорости полета на метле.

У «Водяного» в «Болоте», очистили воду от мусора.

На «Поляне эльфов» с «Комариком» находили и узнавали листья смородины, березы, ели, сосны, рябины, малины и земляники. Играли в подвижную игру «Бабочки и жуки»

В «Дремучем лесу» на опушке помогли «Лешему» собрать грибы, вспомнили, что они бывают съедобные и несъедобные (ядовитые). Закрепили правила поведения в лесу.

На каждой станции команда получала дольку молодильного яблока – гостинец для царя Берендея.

И вот, долгожданный «Волшебный лес» Царя Берендея… ребята вручили заветные яблоки и встали в дружный хоровод.

Данное познавательно-спортивное экологическое путешествие организовали и провели: педагог – психолог Ирина Леонидовна и инструкторы по физической культуре Халима Мидхатовна, Екатерина Геннадьевна.

Для героев дополнительно привлечены помощники воспитателя Любовь Федоровна и Людмила Александровна, логопед Яна Игоревна.

7 июля, 2021 by