«В гостях у сказки» (группа Колокольчик)

«Сказка входит в мир ребенка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений, и со всем окружающим миром в целом».

В.А.Сухомлинский

В зимнее воскресное утро педагоги группы «Колокольчик» Гирич Е.В., Брылина Е.Н., Ермолова О.Н., Парфенова Ю.А. пригласили детей и родителей в мир сказки.

Каждая семья принесла с собой сказочный предмет (яичко, клубочек, летучий корабль, горшочек и т.д.). Дети и родители рассказывали, из какого произведения их экспонат, и вместе создали выставку сказочных предметов.

С большим интересом посмотрели инсценировку русской народной сказки «Кот, петух и лиса». А, затем, персонажи поиграли с детьми и родителями в сказочные игры.

Педагоги организовали книжную выставку и призвали родителей чаще читать или рассказывать детям добрые, интересные, поучительные сказки.

Материал подготовила воспитатель Гирич Е.В.

8 декабря, 2018 by