В детском саду 133 продолжает свою реализацию проект «Шахматный всеобуч».

В детском саду 133 продолжает свою реализацию проект «Шахматный всеобуч». 4 сентября 2018 года, в связи с началом учебного года и открытием нового шахматного сезона состоялось мероприятие для детей и родителей, а также выпускников МАДОУ детского сада №133 на которое были приглашены именитые гости, среди которых представитель «Серебряного волонтерства» Иванчук Татьяна Николаевна, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 города Тюмени Кугаевская Светлана Владимировна, руководитель городского шахматного клуба Вячеслав Казанцев и председатель Тюменской областной федерации Геннадий Яковлевич Шантуров. В этом учебном году в детском саду №133 открываются 3 новых группы секции «Шахматы», руководителем которой является педагог дополнительного образования Байтасов Амир Валерьевич.

На данном мероприятии для гостей была проведена развлекательная программа, во время которой дети в игровой форме показали свои знания и эрудицию, а так детско-родительские команды смогли посоревноваться с самим Геннадием Яковлевичем Шантуровым во время сеанса одновременной игры.

методист Белослуцких А.В.

6 сентября, 2018 by