«В поисках СКАЗКИ» (группа «Ромашка»)

В мире много книжек

Грустных и смешных,

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

В книге может всё  случиться.

Наша книга впереди.

Книга в двери к нам стучится.

Скажем гостье: «Заходи!»

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Эта дата была выбрана не случайно, ведь именно в этот день много лет назад родился очень известный и любимый многими поколениями взрослых и детей Ганс Кристиан Андерсен.

Такой день, это повод решать и педагогические задачи:

1. Закреплять в памяти детей знакомые сказки, умение узнавать их по фрагментам, иллюстрациям, предметам и т.д.

2. Закрепить умение давать точную характеристику героев русских народных сказок.

3.Воспитывать интерес и любовь к сказкам.

Ребята группы «Ромашка» в день именин детской книги отправились в увлекательное путешествие на поиски СКАЗКИ. На их пути встретились герои: Лиса Алиса и Буратино. Гости задавали различные задания, которые дети успешно выполняли, с лёгкостью отгадывали загадки, вылавливали рыбок из пруда черепахи Тортиллы, выполняли творческие упражнения. В награду дети получали «золотые монеты».

Родители воспитанников приняли активное участие и создали тематические «Книжки-малышки» для выставки.

В конце мероприятия дети обменяли накопленные монеты на волшебный сундук, в котором оказалась книга про Буратино и аудио-сказка о приключениях Буратино и его друзей.

Вот так интересно и увлекательно прошло необыкновенное путешествие «В поисках СКАЗКИ» и оставило много положительных впечатлений.

педагоги группы «Ромашка» Гурбанова М.В, Спатарь Т.А, Мильниченко Т.В

2 апреля, 2021 by