Городская неделя открытых дверей «Театр в детском саду»

20 и 22 марта, в рамках Городской недели открытых дверей «Театр в детском саду: возможности, поиск, развитие», педагоги детского сада поделились опытом  взаимодействия педагогов с детьми в группах среднего и подготовительного дошкольного возраста перед педагогами из других детских садов.

Воспитатель Парфёнова Аревалус Арамовна представила для педагогов математический квест по сказкам, где продемонстрировала возможности использования театрализованной деятельности для закрепления элементарных математических представлений детей средней группы.

Музыкальный руководитель Рухлова Анна Сергеевна показала театрально-игровую деятельность «По дорожке в теремок» (средняя группа)

Воспитатель: Сметанкина Татьяна Владимировна показала мастер-класс «Сказкотерапия».

Воспитатель 3-го корпуса Гирич Елена Владимировна поделилась опытом работы «Театрализация с детьми в ДОУ», а также представила театрализацию сказки «Репка» с детьми ОВЗ.

Инструктор по физической культуре Кондраченко Екатерина Геннадьевна показала театрализованную сюжетно-ролевую деятельность «В шахматном королевстве», где продемонстрировала использование театрализации в обучающих шахматных играх.

Воспитатель: Мухамитова Фарида Вакильевна провела интересный мастер-класс «Театрализация по сказке «Под грибом»».

После окончания образовательной деятельности педагоги подвели итоги и обменялись мнениями опытом работы за чашкой чая.

методист Белослуцких А.В.

23 марта, 2018 by