Городская неделя открытых дверей.

18 декабря в рамках Городской недели открытых дверей «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование,моделирование, конструирование» наш детский сад встречал гостей!

 Организованную образовательную деятельность с элементами экспериментирования «Зимние приключения Лета» провела воспитатель Тарасенко Наталья Владимировна. Дети с удовольствием проводили опыты с песком и снегом и даже сами пробовали изготовить настоящий снег! Это оказалось очень веселое и занимательное занятие!

Володина Татьяна Александровна во время образовательной деятельности с использованием комплекса интерактивных развивающих игр Волшебная поляна отправилась вместе с детьми в путешествие по волшебному лесу, где дети встретились с настоящей Зимой и смогли узнать некоторые секреты волшебства.

СметанкинаТатьяна Владимировна показала деятельность с детьми «Конструирование из бумаги«Дом для деда Мороза»», во время которой дети с увлечением создавали макетыдомов для Трех поросят.

В завершении мероприятия старший воспитатель Казанцева Ольга Михайловна и методист Белослуцких Александра Владимировна провели для гостей мастер-класс«Экспериментальное рисование», где познакомили гостей с техникой рисования «Эбру»,«Рисование светом», «Рисование на песке» и «Рисование на стекле». Каждый из желающих смогли попробовать порисовать, познать свойства воды, песка и света и окунуться в волшебный мир рисования.

методист Белослуцких А.В.

19 декабря, 2018 by