День Героя Отечества (1 корпус)

9 декабря в России отмечается праздник День Героя Отечества. В этот день к ребятам старших групп №9 и №11 (1 корпус) пришел папа воспитанницы — Романов Ярослав Аркадьевич, участник СВО.

Он рассказал ребятам, что в трудный для страны час, он решил сменить профессию — стать военным, и отправился добровольцем в зону боевых действий. Герой с удовольствием отвечал на вопросы ребят: не страшно ли ему было, стрелял ли он из автомата (пушки), был ли ранен, что означают нашивки на его форме?

Ребята продемонстрировали свою ловкость и смелость в играх «Переправа», «Самый меткий», «Срочное донесение», «Кто быстрее вернется в штаб», «Спасение раненого», за что каждый получил в награду «орден» из рук настоящего героя.

9 декабря Ярослав Аркадьевич отмечает день рождения, ребята спели ему «Каравай», подарили медаль за отвагу и плакат с пожеланиями.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Воспитатель Сметанкина Т.В.

9 декабря, 2022 by