ДЕНЬ ГОРОДА В ДЕТСКОМ САДУ №133

29 июля прошел один из главных городских праздников – День города. В этом году областная столица отметила свое 431-летие, и в честь этого события по всему городу были организованны десятки праздничных площадок.

Наш детский сад №133 так же подготовил для воспитанников и гостей массу интересных мероприятий.

28 июля в канун дня рождения города на торжественном построении малыши подняли флаг города, прочитали стихи, посвященные «малой родине», и вместе с родителями исполнили песню «Молодая Тюмень».

Самые старшие – воспитанники подготовительных групп приняли участие в увлекательном мероприятии «Тюменский квест». На каждой станции игры ребята получили часть фотографии памятного места Тюмени. Итогом квеста стал коллективный коллаж «Любимый город».

В День города, 29 июля, в детском саду № 133 распахнул свои двери «Тюменский Арбат». В рамках городского проекта «Нескучные выходные» детям и их родителям представилась возможность интересно и с пользой провести субботнее утро.

Детский сад в День города превратится в творческий калейдоскоп, где для гостей были организованы мастер-классы и тематические площадки. Участники познакомились с азами аквагрима, научились моделированию шаров, сыграли в национальные игры. На площадке «Сувенирная» родители вместе с детьми  изготовили флажки с тюменской символикой, раскрасили раскраски с видами Тюмени.

Также для дошколят и их родителей была организованна станция «Музей», где гости могли познакомится с творчеством писателей, художников нашего города, народными промыслами, достопримечательностями Тюмени, ознакомится с её богатой историей.

Еще один сюрприз для юных зрителей подготовили заводные клоуны, которые поиграли с детьми в веселые игры, показали увлекательные фокусы.

В завершении праздника в честь дня рождения города прогремел праздничный салют. Веселые танцы, хлопушки, мыльные пузыри и море улыбок зарядили всех гостей позитивом и отличным настроением.

методист Белослуцких А.В.

31 июля, 2017 by