День города

Накануне Дня города Тюмени в детском саду № 133 прошли мероприятия, посвященные этому празднику. С самого утра детей и родителей встречали волонтеры, одетые в народные костюмы, которые вручали поздравительные открытки.

После ободряющей зарядки, дети и родители, приняли участие в «старте дня», где торжественно был поднят флаг города, дети прочитали стихи, узнали много интересных фактах о любимом городе от ведущих. Закончилось мероприятие зажигательным флеш-мобом «Танцуй, Тюмень!».

В течении всего дня ребята участвовали в познавательных, развлекательных мероприятиях, посвящённые любимому городу:

Побывали в мини-музее «Мой край родной!». В нем ребята увидели «Сквер сибирских кошек» в миниатюре, нефтяную вышку, изделия местных мастеров, сувенирную продукцию, атрибутику народов севера и многое другое.

В «Галерее картин», ребята смогли открыть для себя новые факты о городских достопримечательностях, после ознакомления-собрали пазлы с их изображениями.

На познавательно-музыкальном мероприятии «Тюмень музыкальная» ребята познакомились с известными песнями о родном городе и попробовали исполнить их на музыкальных инструментах.

Много интересных фактов ребята смогли узнать от инструктора по физической культуре, она рассказала им о знаменитых тюменских спортсменах, участников олимпийских игр, а также показала свои кубки и медали, полученные в спортивных соревнованиях.

День оказался очень информационно насыщенным и развлекательным! Дети расширили свои знания о тюменской земле, и смогут поделиться им с родителями.

Воспитатель Пайцева О.Н.

30 июля, 2021 by