ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А флаг России – триколор,
Полотнище в три цвета.
В нем яркой красной полосой
Страна наша воспета!

22 августа традиционно по всей России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду №133 города Тюмени прошли праздничные мероприятия: викторины, развлечения, презентации. К празднованию воспитанники совместно с педагогами подготавливались заранее, украсили территорию детского сада шарами и праздничными плакатами, самодельными яркими флагами, в группах в течение недели знакомились с историей флага, символикой Российской Федерации, отгадывали загадки о России, вели беседы о значимости флага для России. На утреннем построении дети совместно с родителями и педагогами исполнили песни о России, под звуки гимна торжественно подняли флаг Российской Федерации, воспитанники подготовительных групп прочли стихи о Родине и фаге. А завершилось утреннее мероприятие участием в общем флэш-мобе «Россия — мы дети твои!». Сотни флажков России подарили отличное настроение маленьким россиянам. И заряд бодрости на весь день! С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Пусть славится мощью своею Россия, большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается сильно, во веки веков и на все времена!

методист Белослуцких А.В.

23 августа, 2017 by