День Здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в третьем корпусе детского сада прошел День Здоровья.

День начался с тематической утренней зарядки «Мой весёлый, звонкий мяч», которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. Добрый доктор Айболит провёл шуточный осмотр детей и провёл с ребятишками игры: «Чудесный мешочек», «Эстафету здоровья», «Моё тело», «Передай весёлый мяч». Забавные клоуны помогли дошколятам преодолеть дорожку препятствий.

На прогулке ребятишек ждали лесные жители. Они провели весёлые разминки, поиграли с детьми в подвижные игры, хоккей, покатались на санках и со снежных горок. Песни о спорте и здоровье отлично дополнили развлечение!
Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: «Одежда по погоде», «Хорошо и плохо», «Вредно-полезно». провели познавательные беседы: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты», «Закаляйся, если хочешь быть здоров».

День прошел продуктивно, весело, активно!

Воспитатель: Гирич Е.В.

27 февраля, 2020 by