День знаний в детском саду!

Как быстро промелькнуло лето.

На смену осень вновь идёт.

День Знаний! Означает это,

Что нас работа с вами ждёт!

Т.Баева

1 сентября «День знаний» – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Воспитанников детского сада № 133 утром встречали Первоклассница и Незнайка. Сказочные герои провели с ребятами веселую и познавательную зарядку. На празднике Первоклассница и Фея страны Знаний вместе с ребятами помогли Маше собрать портфель для школы, научили Незнайку быть внимательным и водить хоровод.

Новый учебный год только начался, а дети уже успели проявить себя на различных станциях под руководством Ученицы и первоклассницы Маши. Очень интересно и важно было переключить детей на учебную деятельность с помощью игры. Ребята вспомнили основные знания по математике, выполнили веселую зарядку и собрали свой портфель с самым необходимым для учебы. Подготовительная группа с нетерпением ждет новых интересных занятий, которые принесут им много полезных знаний и новых друзей.  

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

Педагоги поздравляют детей, родителей и всех сотрудников детского сада с началом учебного года! Новых свершений, больших достижений, ярких  мгновений!

воспитатель Монина Н.В., учитель-дефектолог Баева Е.Е. педагог-психолог Есаулкова И.Л

1 сентября, 2021 by