День Космонавтики (1 корпус)

12 апреля наша страна отмечала памятную дату – 60 лет со дня первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники детского сада № 133 с интересом готовились встретить это знаменательное событие в истории покорения космоса.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому они с интересом участвовали в познавательных беседах; викторинах о звездах, планетах, космосе и космонавтах; а также приняли участие во всероссийской акции «Мечты о космосе».

В группах были организованы выставки детских, творческих работ на тему «Космос», а в холлах и коридорах выставка совместных детско-родительских поделок «Космос близок к нам».

Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение «Космическое путешествие», на котором ребята совершили виртуальный полет в космос…

Побывали на родине Лунтика, где с большим удовольствием поиграли в игру «Гонка на лунаходах».

На планете Марс рассказали стихи о космосе, отгадали загадки, а в завершении станцевали заводной танец «Я ракета». Вернувшись на землю смогли в очередной раз убедиться, что наша планета Земля самая красивая.

А на улице родителей и детей ждала фотозона сфотографировавшись в которой каждый смог почувствовать себя космонавтом!

         Веселый и интересный праздник, бесспорно запомнился воспитанникам и не исключено, что кто-то из них  сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Воспитатель Гарифулина.Г.С

Инструктор по физической культуре Гизатуллина.Д.И

13 апреля, 2021 by