День матери в детском саду

День матери. История праздника

Международный День матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат и отмечается последнее воскресенье ноября.

Мама, мамочка, мамуля – это первое слово для каждого ребенка! В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В детском саду №133 прошла неделя посвященная празднованию Международного Дня матери.

Дети узнали много нового и интересного об  истории происхождения праздника. Смотрели презентации о профессиях наших мам, проводили беседы с детьми, на занятиях дети изготавливали поделки, открытки, рисовали портреты своих мам.

Завершающим этапом этой недели стали развлечения в каждой группе: «Музыкальная открытка для мамы», «Матрёшка -как символ материнства», «Цыплята спешат поздравить маму», где дети пели песни о маме, рассказывали стихи посвященные мамам, играли в веселые музыкальные игры и танцевали.
В конце праздника дети станцевали яркий, трогательный танец с воздушными шариками-сердечками.

Яркое красочное мероприятие пришлось по душе каждому ребенку и на долго останется в памяти, так как все это мы делали для наших любимых мам!

Музыкальный руководитель Анна Сергеевна Рухлова

30 ноября, 2020 by