День народного единства (1 корпус )

В ноябре много праздников, но главный из них для нашей страны это День народного единства! Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

В преддверии Дня народного единства в 1 корпусе детского сада прошел яркий праздник «Разноцветный хоровод».

В национальные костюмы оделись не только дети, но и педагоги детского сада. Русские, татары, казахи, таджики, северные народы и другие национальности рассказали об обычаях и традициях своего народа и поиграли с детьми в национальные игры. Украсили праздник девочки танцем с платочками «Берёзка». Самым ярким и веселым получился «Хоровод дружбы», где все гости праздника и все дети танцевали в общем хороводе.
На ярком празднике каждый ощутил себя значимым и нужным.

Разные народы населяют Россию, но всех их связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба. Поэтому невозможно сказать какая из народностей лучше — мы все равны, все едины!

Музыкальный руководитель Анна Сергеевна Рухлова

7 ноября, 2022 by