День песка в группе №10

В детском саду 133 2 августа прошел тематический день песка. Ребята группы «Смешарики» в этот день решили уделить этому чуду природы — песку — особое внимание. Ребята вспомнили какими свойствами песок обладает: он рыхлый, сыпучий. Рассмотрев под увеличительным стеклом, ребята решили, что сухой песок похож на сахар, а сырой песок на хлебный мякиш.  С удовольствием построили песочный замок для игры и узнали, что означает фраза «Строить песочные замки». Игры с песком всем доставляют массу удовольствия, конечно же, при соблюдении правил безопасности, которые ребята также повторили. А еще ребята посмотрели интересный видеоролик о песчаных бурях, которых, к счастью, у нас не бывает, и смогли понять всю мощь песков. Так один из дней в детском саду добавил несколько «песчинок» в «песочные часы знаний» наших ребят.

Воспитатель: Тарасенко Н.В.

2 августа, 2019 by