День радуги (группа «Ромашка»)

Радость, видите какая

В небе радуга сияет!

Краски дивной красоты

У небесной радуги!

Лето-это яркое и красивое время года, когда можно увидеть необычные природные явления. Одно из таких удивительных явлений — радуга, которая восхищает и взрослых, и детей. Чаще всего ей можно любоваться после дождя.

В группе «Ромашка» прошло увлекательное мероприятие, посвященное «Дню Радуги». Воспитанники познакомились с волшебным семицветием радуги, узнали не только при каких условиях она появляется на небе, из каких цветов состоит, но и закрепили цвета. С интересом экспериментировали и наблюдали за тем, как меняются краски салфетки, как появляется радуга из конфет, как окрашиваются в радужные цвета листья. Ребята с удовольствием рисовали разными способами радугу, клеили, играли в дидактическую игру «Собери семицветик», подвижные игры «Солнышко и дождик», «Цветные автомобили». «Радужный» день подарил всем отличное настроение на весь день!

воспитатель Мильниченко Т.В, воспитатель Мартынович И.П

27 июня, 2021 by