«День рождения Снеговика»

Какая же зима без любимца детворы — Снеговика? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

В гости к детям младших и средних групп пришел сказочный герой Снеговик. Вместе друзьями они отправились в путешествие по зимнему лесу на поиски «Зимушки-зимы». Но Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых зимних игр, волшебных загадок, веселых песен. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения. В конце праздника Снеговичок со своими друзьями покатали всех ребят на своих волшебных «санях».

Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Музыкальный руководитель Анна Сергеевна Рухлова

20 января, 2023 by