День России в детском саду

Накануне 12 июня в детском саду проводилось праздничное развлечение для детей, приуроченное к Дню России. Была проведена большая работа по ознакомлению с понятиями » Россия», » Страна», » Гимн», и с  символами государства. Дети подготовительной группы заранее разучили стихи о родной стране, о ее природных красотах и величии. Оформили выставку рисунков о символах России: «Березка – красавица» и «Русские матрёшки».

Музыкальный зал был оформлен флагом России, государственной символикой и шарами.

Дети танцевали и весело играли в русские народные игры, водили хоровод. Этот праздник объединяет не только детей, но и взрослых.

На празднике мы постарались вызвать у детей чувство радости, гордости за нашу могучую, сильную страну.

Воспитатель Назарукова Н. Ю.

8 июля, 2019 by