ДЕНЬ РОССИИ

12 июня традиционно по всей России отмечается День России.

День России – один из самых молодых и один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

9 июня 2018 г. в детском саду №133 города Тюмени прошли праздничные мероприятия: викторины, развлечения, презентации. К празднованию воспитанники совместно с педагогами подготавливались заранее, украсили территорию детского сада шарами и праздничными плакатами, в группах в течение недели знакомились с историей флага, символикой Российской Федерации, отгадывали загадки о России. На утреннем построении дети совместно с родителями и педагогами исполнили песни о России, торжественно подняли флаг Российской Федерации под звуки гимна, воспитанники прочли стихи о России. А завершилось утреннее мероприятие участием в общем флэш-мобе «Я, ты, он, она- вместе целая страна!». Сотни флажков России подарили отличное настроение маленьким россиянам и заряд бодрости на весь день! С Днем России!

методист Белослуцких А.В.

9 июня, 2018 by