День Тюменской области в детском саду №133

Что за край? Откройте атлас синий:

Вот лежит в короне нефтяной

Черная жемчужина России

Область со страну величиной.

14 августа 2017 года Тюменская область отметила свой 73-тий день рождения. К этому празднику дети совместно с педагогами и родителями заранее подготовились – изготовили яркие плакаты, изучили интересные уголки родного края. В этот день воспитанники, родители и педагоги детского сада утром собрались на ярко украшенной центральной площадке для торжественного поднятия флага Тюменской области. Так же воспитанники старшей группы прочитали стихи о своем крае, дети, их родители и педагоги исполнили гимн Тюменской области. А завершилось утреннее мероприятие участием в общем флэш-мобе «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Сотни флажков Тюменской области подарили весёлое настроение маленьким жителям Тюменской области. С днём рождения, Тюменская область!

Тюменская область – любимый наш край!

Тюменская область – живи и процветай!

методист Белослуцких А.В.

14 августа, 2017 by