День флага России (группа «Сказка»)

22 августа отмечается важный и значимый праздник День Государственного флага Российской Федерации. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

В честь дня рождения Российского флага педагогами подготовительной группы было проведено мероприятие. Праздник начался с государственного гимна РФ, под который вынесли флаг. Дошкольники вспомнили и закрепили основные цвета флага, отгадывали загадки, изготовили флаг России, составили композицию «Российский триколор». Продолжился праздник увлекательными играми, эстафетами.

Особенно детям запомнился флешмоб, который завершил праздник. Ребятам подарили шары трех цветов и флажки.

Родители воспитанников приняли активное участие в мероприятии. В каждой группе дети совместно с родителями изготовили флаг России.

воспитатель Монина Н.В., учитель-дефектолог Баева Е.Е

21 августа, 2021 by