Дети против КОРОНАВИРУСА!

Несмотря на то, что эпидемическая обстановка в данное время неоднозначная, это не повод впадать в уныние или тревожное состояние. Эта ситуация – хороший повод для того, чтобы вспомнить самим и напомнить детям о важных правилах личной гигиены и укреплении своего иммунитета. О конкретных действиях, которые поддерживают наше здоровье и не дают вирусам шансов губительно воздействовать на него.

Коронавирус, на ликвидацию которого направлены сейчас усилия многих стран мира, с начала декабря прошлого года распространяется из Китая по всему миру. Это новая мутация одного из штаммов, опасность которой состоит в том, что первые дни болезнь протекает бессимптомно, а затем сразу же даёт осложнение на лёгкие, вызывая пневмонию. А воспаление лёгких – это болезнь, которая менее чем столетие назад была практически смертельной. И сейчас остаётся чрезвычайно опасной. Поэтому карантинные меры, которые приняты сейчас, пока учёные ищут пути решения проблемы, вполне оправданы. Профилактические же меры нам давно известны: они те же, что и для обычных вирусов гриппа.

Эту информацию педагоги группы «Колокольчик» (3-ий корпус) передали в родительскую группу. Предложили в доступной форме рассказать детям, что нужно не бояться, а научится защищаться от грозного врага.

Всем вместе легче справится с любыми проблемами. Воспитатели предложили семьям воспитанников нарисовать мини-плакаты на тему «Мы против коронавируса!». Детям активно помогали мамы, папы, братья и сёстры. Все работы по окончании карантина будут собраны в тематический альбом, чтобы ребятишки смогли поделиться своими впечатлениями о творческом выполнении задания.

Уверены, что наш первый небольшой шаг в борьбе с коварным вирусом даст свои результаты! Когда мы вместе – мы сила!

                                                             Воспитатели Гирич Е.В., Кюриева Е.А.

22 апреля, 2020 by