Детские исследования и изобретения (группа Сказка)

Ребенок — прирождённый изобретатель и исследователь, который имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. А конструктор несет значимую роль в развитии творческих способностей детей и является проводником от идеи до образа. 

Педагоги и воспитанники подготовительной группы «Сказка» решили присоединится и поучаствовать в тематической неделе «Детские исследования и изобретения», посвящённую Году науки и технологий.

В течении недели дети совместно с педагогами создавали из разных видов конструкторов постройки по собственному желанию, применяли разные средства для достижения результата (схемы, модели, рисунки, образцы).

Творческая неделя завершилась итоговым проигрыванием театрализованной постановки «Зоопарк», была оформлена выставка «Юные инженеры – конструкторы» и самым приятным оказалось создание совместного детско–педагогического альбома «Строить из конструктора вместе веселей».  

воспитатель Монина Н.В., воспитатель Мартынович И.П

21 января, 2021 by