Дошколята готовятся к празднованию 432-летия города Тюмени

29 июля Тюмень отмечает один из главных городских праздников – День города. В этом году областная столица отметит свое 432-летие, и в честь этого события по всему городу будут организованны десятки праздничных площадок.

День города – праздник для всех поколений горожан. В этот день жителей и гостей Тюмени ожидает множество событий. Концерты, выставки, спортивные программы, фестивали, праздничный фейерверк – вот далеко не полный список праздничных мероприятий.

Наш детский сад №133 так же подготовил для воспитанников и гостей массу интересных мероприятий.

В детском саду в преддверии праздника был организован мини-музей «Сувениры Тюменского края» и выставка творческих работ «Любимая Тюмень», где дети, совместно с родителями подготовили рисунки и альбомы с рассказами о нашем городе.

24 июля воспитанники старших групп традиционно приняли участие в увлекательном мероприятии «Тюменский квест». . Ребята с любовью отзывались о  своем городе, называли достопримечательности города, пели песни, танцевали, изготавливали тематические поделки.  На каждой станции игры ребята получили часть фотографии памятного места Тюмени. Итогом квеста стал коллективный коллаж «Любимый город».

Так же в детском саду традиционно организован конкурс плакатов «Тюмени 432». Дети совместно с родителями изготовили десятки ярких, красивых, плакатов о Тюмени, которые станут украшением главного праздничного мероприятия детского сада, которое состоится 27 и 28 июля.

методист: Белослуцких А.В.

25 июля, 2018 by