Жили-были три медведя (группа Колокольчик)

Педагоги группы «Колокольчик» провели с воспитанниками  познавательно – развлекательное мероприятие по мотивам русской народной сказки «Три медведя». Дети в игровой форме закрепили знания цифр, величины предметов, расширили словарный запас по пройденным темам «Мебель», «Посуда», поиграли в логоритмические игры, шумовой оркестр. Хорошим дополнением стали настольный театр на стаканчиках и театр матрёшек по теме.

Очень интересно было ребятишкам выступить в роли персонажей сказки. Они с удовольствием надевали костюмы, выполняли задания, передавали эмоции героев.

Дети украсили декоративными элементами из пластилина хохломские ложки, а семьи воспитанников проявили творчество в изготовлении поделок из одноразовых ложек для мини – музея «Дорога ложка к обеду».

Мероприятие прошло  динамично, продуктивно, весело!

воспитатель Гирич Е.В

11 декабря, 2020 by