Зарядка с чемпионом

В детском саду № 133 в рамках межведомственного сотрудничества с центром спортивной гимнастики, реализуется проект «Зарядка с чемпионом».

Проводить утреннюю гимнастику с воспитанниками детского сада приходили тренеры спортивной школы № 1 – Николай Борисович Остаф (мастер спорта по спортивной гимнастике, чемпион УрФО) и Дарья Алексеевна Аникеева (мастер спорта по спортивной гимнастике, чемпион УрФО, призёр России)

Чемпионы с удовольствием поделились с ребятами историями о том, как пришли в спорт чем очень порадовали и удивили дошколят, ведь оба спортсмена начали свой пути именно в таком возрасте.

Встречи также стали полезны и для педагогов. От спортсменов они узнали как правильно распределить нагрузку во время разминки, сделать её грамотно полезной для детского организма,

Проект «Зарядка с чемпионом» реализуется уже второй год. За это время педагоги детского сада смогли повысить свои компетенции в области физического развития, дети стали более ответственно относиться к утренней гимнастике, а для кого-то такие встречи стали отличным мотиватором для занятий спортивной гимнастикой.

Старший воспитатель О.М. Казанцева

9 декабря, 2022 by