«За Коньком-Горбунком в сказку добрую войдём»

С 15 февраля в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная дню рождения нашего земляка, автора всеми известной сказки «Конёк-Горбунок», Петра Павловича Ершова.

В течении недели дети знакомились с творчеством автора, читали сказку, смотрели мультфильмы про Конька-Горбунка. В творческих мастерских также кипела работа. Из подручных материалов, ребята создали настоящее Чудо-юдо рыбу-кит, а на большом листе бумаги изобразили Конька-Горбунка используя нетрадиционные техники рисования.

Педагоги участвовали в мастер-классах на которых учились создавать перо Жар-птицы из пряжи.

Педагогами, родителями и детьми была организована пластилиновая сказка «Конёк-Горбунок».

18 февраля прошло яркое мероприятие, по следам сказки «Конёк-горбунок». Сказка ожила… Дети, одетые в нарядные костюмы с героями сказки: Коньком-Горбунком, Жар-птицей, Иваном, Царем, Царевной и Сонником водили хороводы, играли в народные игры «Ручеек» и «Карусель», исполнили танец, приняли участие в викторине, посетили выставку «За Коньком-горбунком в сказку добрую войдем».

Дети смогли погрузиться в сказку, от мероприятия у них остались яркие, незабываемые впечатления.

Старший воспитатель О.М. Казанцева

20 февраля, 2021 by