Игривая МАСЛЕНИЦА (группа «Ромашка»)

Эй, веселей собирайся, народ

Нынче Масленица в гости идёт

Спешите, спешите, спешите

Друзей с собой захватите.

Масленица – весёлый, шумный, любимый всеми праздник.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело масленицы. С начала масленичной недели мы готовились к празднику. Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным. Педагоги группы встречали родителей и детей в нарядных костюмах с песнями, частушками, прибаутками и горячими блинами.

В старину люди верили, если загадаешь желание на Масленицу и повяжешь ленточку на «Дерево Желаний», то оно сбудется. Желания родителей нашей группы обязательно сбудутся, так как они тоже приняли участие в этой весенней, волшебной традиции.

Для детей нашей группы были проведены весёлые, праздничные эстафеты: «Беру сковороду, скорее блинов напеку…», «Канат перетяну, сильнее стану…», «По узкой дорожке пройду, я не упаду…», «Через костёр прыгаю, в него не попадаю…».

Но на этом наш праздник не закончился, дети с удовольствием отгадывали загадки, танцевали с солнышками, а прекрасным его завершением послужило кукольно-театрализованное представление, со сказками «Солнце и блины», «Соломенная масленица».

Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

воспитатели: Спатарь Т.А, Мильниченко Т.В

12 марта, 2021 by