Игры с фонариком (группа «Ромашка»)

Развивающие игры со светом – самый доступный и самый зрелищный вид занятий с дошкольниками в детском саду. Это настоящая магия! Фонарик – это не игрушка, но любой ребенок будет рад появлению такого предмета в режимном моменте или на занятии. С помощью фонарика ребята чувствуют себя настоящими волшебниками!

Во время коррекционного часа педагоги продемонстрировали детям карточки для закрепления лексической темы, но не простые, а с секретом! Сначала ребята наблюдали за игрой воспитателя, а потом и сами вооружились фонариками, чтобы узнать какие ягоды лежат в тарелке, из каких ягод приготовлено варенье и с чем бабушкины пирожки? Также педагоги проводили работу по запуску речи с использованием фонарика.

А во время утреннего круга детям было очень интересно узнать расписание дня в новой необычной форме. Ребята с нетерпением ждали появления на карточке волшебной картинки.

Игры с фонариком улучшают запоминание нового материала, повышают потребность в овладении знаниями и просто поднимают настроение!

воспитатель Мильниченко Т.В, учитель-дефектолог Гурбанова М.В

4 октября, 2021 by