Изучаем тему «Дикие животные» (группа Солнышко)

В конце января в ресурсной группе «Солнышко» прошла тема недели «Дикие животные».

Ребята закрепили знания и представления о диких животных и их детенышах; закрепляли внешние признаки животных, чем питаются, как подают голос, где живут, какую пользу приносят. Проявляли любовь и заботу о диких животных через игру «Найди маму», «Назови ласково», «Чьи это детки», «Кто, что любит», «Кто, где живет», «Четвертый лишний».

Дети совместно с педагогами играли в подвижные и дидактические игры, рассматривали иллюстрации, прослушивали песни, стихи, потешки. Игры помогают воспитывать эмоциональную отзывчивость, желание заботиться о животных, учиться общаться друг с другом. В процессе продуктивной деятельности использовались необычные материалы и техники изображения «коллаж», пальчиковая живопись, рисования ватными палочками, ладошкой. По итогам работы были организованы выставки детских работ: «Зайки в лесу», «Лисичка — рыжая сестричка», «Мишка косолапый», «Колючий еж», «Рыженькая белочка».

Все вместе выполняли коллективную работу: «Звери в зимнем лесу». Дети получили позитивный заряд бодрости и положительные эмоции!

воспитатель Муслимова Л.Р

28 января, 2021 by