Служба психолого-педагогического сопровождения

В детском саду создана служба психолого-педагогического сопровождения и специальной педагогической помощи детям-инвалидам, детям с ОВЗ и их родителям.

Служба призвана обеспечивать психолого-педагогическую поддержку семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Направления работы психолого-педагогической службы:

— Диагностическое (диагностические методики, наблюдения, беседы, анкетирование)

— Коррекционно-развивающее (групповые и индивидуальные занятия, игротерапия, тренинги, приёмы релаксации и пр.)

— Консультативно-просветительское (индивидуальные встречи, групповые мероприятия, родительские собрания и встречи)

— Организационно-методическое (подготовка материалов для ПП консилиумов, методических объединений, педагогическим советам)

— Профилактическое (стендовая информация, буклеты, лекции, тренинги, семинары)

23 декабря, 2019 by