Квест-игра «Лесные истории» (группа «Ромашка»)

В старшей группе «Ромашка» прошла удивительная и интересная квест-игра «Лесные истории», посвященная празднику — День Матери. Поздравить дорогих и любимых мам пришли герои любимых сказок – лиса, белка, волк, заяц, баба Яга и добрая волшебница. На праздник в детский сад также пришла девочка Маша, которая тоже очень хотела поздравить свою маму и подарить цветик-семицветик, но из-за сильного ветра разлетелись все лепестки по дремучему лесу. Ребята захотели помочь Маше и отыскали все лепесточки, им помогала волшебница и её клубочек, который указывал путь. Дети вместе с родителями попадали к лесным жителям – с ними они пели и танцевали, готовили обед для злого волка, строили берлогу Мишке Косолапому, наряжали Лису Патрикеевну, прыгали вокруг ёлочки с зайчиком, собирали запасы на зиму для белочки и пекли пирожки для Бабы Яги. Когда все задания были выполнены и все лепестки найдены, ребята смогли поздравить своих мам и подарить им подарки ручной работы!

Итогом мероприятия стала фотосессия с лесными жителями, снеговиком и жирафом, которые тоже пришли на праздник!

воспитатель Мильниченко Т.В., учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

29 ноября, 2021 by