Квест — игра «Тюмень – город в котором я живу!»(группа «Ромашка»)

 «Тюмень – город в котором я живу!»

У каждого человека на земле есть свой любимый город, поселок, деревня – это то место, где человек родился, провел свое детство, и чаще всего самые прекрасные воспоминания связаны именно с детством.

          Накануне празднования дня города педагоги старшей группы с помощью «квест игры» решили познакомить детей с символикой Тюмени, показать детям красоту Тюменской области. Расширить и углубить знания детей о родном городе, его истории, достопримечательностях.  

Основной цель: в игровом виде активизировать познавательные и мыслительные процессы участников, реализовать проектную и игровую деятельность, познакомить с новой информацией, закрепить имеющиеся знания, отработать на практике умения детей.

Игра проходила на свежем воздухе. Команда игроков совместно с героями Чебурашкой и крокодилом Геной передвигаются по территории детского сада по заданному маршруту. Для каждого задания выделяется определенное время, игра построена в форме эстафеты, где команда на этапах выполняет различные задания, конструирует, выполняют творческие задачи, и собирают подсказки к последнему этапу.

воспитатели: Монина Н.В, Спатарь Т.А

28 июля, 2021 by