«Космический день» (группа «Ромашка» корпус 3)

12 апреля-  День космонавтики. Праздник, приуроченный к первому в мире полету советского человека в космос.  Значение праздника – почтить памятную дату – первый полет человека в космос, который состоялся 12.04.1961.

Это один из самых любимых праздников и для детей, ведь в детстве многие мечтают стать космонавтами и побывать в космосе.

В преддверии важного события, педагоги группы «Ромашка» организовали для детей группы- КОСМИЧЕСКИЙ ДЕНЬ. Помогли детям почувствовать себя настоящими космонавтами. В гости к детям пришёл звездочёт и предложил отправиться в «Космическое путешествие». Все вместе мы играли в подвижные и дидактические игры, создавали космос не только на бумаге, но и нетрадиционным способом – в колбе. Ребята с удовольствием примеряли скафандр, костюм космонавта и даже летали в ракете.  Была организована выставка «Мой космос», в которой родители совместно с детьми проявили фантазию, талант и воображение. Дети с большим удовольствием запускали «в небо» бумажные самолетики. А вечером детей ждут еще и другие космические игры и задания.

Сколько впечатлений, радости и восхищения получили наши дети. Мы гордимся, тем, что ребята умеют прочувствовать, представить и проиграть полученные знания. А мы взрослые радуемся детскому восприятию, которое помогает в становлении личности патриота.

Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!

педагоги группы:

воспитатель Мильниченко Т.В, воспитатель Спатарь Т.А, учитель-дефектолог Гурбанова М.В.

9 апреля, 2021 by