Кружок «Бумажные фантазии»

Бумага – доступный для ребёнка материал. Она используется не только в рисовании, аппликации, но и в художественном конструировании. Особенно привлекает дошкольников возможность самим создать такие поделки из бумаги. При работе с бумагой у детей совершенствуется ряд важнейших умственных качеств, а также предоставляется платформа для развития творческих задатков.

Содержание кружковой программы «Бумажные фантазии» предполагает развитие творческих способностей детей при конструировании из бумаги при взаимодействии с другими видами деятельности.

Занятия кружка направлены на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие дошкольников. Одной из основных целей конструкторской деятельности из бумаги  является развитие личности ребёнка, его способностей, творческих задатков, интеллекта. В процессе работы с бумагой помимо развития мелкой моторики у ребёнка развивается пространственное воображение, художественный вкус и аккуратность. Конструктивная деятельность из бумаги учит концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления поделок, учит следовать устным инструкциям, а также стимулирует развитие памяти, воображения.

педагог дополнительного образования Игнатьева Т.В

8 февраля, 2022 by admin